Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pусские песенки

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Pусские песенки

приве́т! :-)
    Could you recommend me any Russian songs guys? I'd be really grateful, thank you in advance! It would be great if there were lyrics as well. I'm learning Russian on my own and still struggling, you know - the beginnings are always hard :-D Anyway, thanks for any response ;-)

Привет,
    And what songs do you like? What style?
    I like Serghey Lazarev: https://youtu.be/qPMypN6lQU0 - Сергей Лазарев "Это все она"
    https://youtu.be/luLM1ej5Y6M - "In my lonely life". Here you can find both Russian and English vrsions ( with perfect Russian pronunciation)). This isn't a translation, just a version. It has a little bit different sense.

Comment

Originally posted by Costa333 View Post
      Привет,
      ... just a version. It has a little bit different sense.
      poka
      tam odin smisl - dermo!

Comment

Comment

Well, it's barely real recommendation when everyone just posts a shit they like but as it is the only way....

Here is some of lyrics with English translation: http://lyricstranslate.com/en/%D0%BE...%D0%B4%D0%B0%D 0%BC%D1%83%D1%81%D0%B0-lyrics.html

Comment

Originally posted by Sim_CZ View Post
            It would be great if there were lyrics as well.)
            вот

Comment

Comment

Comment

Some good, old rus rock

Comment

Comment

Comment

Comment

I know one helpful song. Special for pronunciation sound [r]

Lyric:
                          Начитался в детстве сказок, Без родительских подсказок, Я хотел летать, как Карлсон, И виражить между крыш. До небес, казалось, малость, И легко во сне леталось, Только в детстве всё осталось - Толстый Карлсон и Малыш. Эскимо на вертолете, Даже если сильно ждете, Не бывает, не найдете - Сказка ложь и мультик врет! Вряд ли вы меня поймете, Но хотелось жить в полете! И из детства вертолётик Превратился в вертолёт. Ррррррррр, Вертолётик Ррррррррр, Вертолёт По горам, лесам и весям, Облака винтами месим, Как Малыш и Карлсон, вместе, Разлучить не смогут нас. В небе жизнь совсем другая, Пусть земля меня ругает, Я по воздуху шагаю, Сжав ладошкою шаг-газ. Торты, эскимо, конфеты: Всё осталось в детстве где-то, Возим бомбы и ракеты, Раздаём то там, то тут. И в десанте, и в пехоте Мой зеленый вертолётик В исключительном почете, Нас всегда с надеждой ждут. Ррррррррр, Вертолётик Ррррррррр, Вертолёт Как мальчиш-плохиш из книжки, Нехорошие мальчишки Достают порою слишком, Вспоминаем чью-то мать. Кто с рогаткой, кто-то с пушкой: Все берут меня на мушку, Отобрать хотят игрушку, Вертолётик поломать - не дам. И тогда я огрызаюсь, Во все тяжкие пускаюсь, И за небо я хватаюсь, Каждой лопастью держусь. Нам домой вернуться нужно, С вертолётиком мы дружно Под огнем свой танец кружим. Он герой - я им горжусь! Ррррррррр, Вертолётик Ррррррррр, Вертолёт Мы полжизни с ним летаем, Выручаем и спасаем, Отдохнуть и не мечтаем, Поменяли столько мест. Вдруг из детства тот волшебник Прилетит и даст учебник, Чтобы понял я, зачем нам Этот наш воздушный крест. Прилетит на вертолёте Неотложно по работе, И, заботясь о пилоте, В сказку он меня возьмёт. Даст пломбир, кино покажет, Сказку на ночь мне расскажет, И подарит может, даже, Свой мультяшный вертолёт... Запускай! Ррррррррр, Вертолётик Ррррррррр, Вертолёт
                          Dimasick is augmentative-diminutive form from Dima.
                          http://s019.radikal.ru/i603/1406/14/c2a5b39cf2c8.jpg

Comment

Comment

Originally posted by NucleanSpoon View Post
                              I know one helpful song. Special for pronunciation sound [r]

Lyric:
                              Начитался в детстве сказок, Без родительских подсказок, Я хотел летать, как Карлсон, И виражить между крыш. До небес, казалось, малость, И легко во сне леталось, Только в детстве всё осталось - Толстый Карлсон и Малыш. Эскимо на вертолете, Даже если сильно ждете, Не бывает, не найдете - Сказка ложь и мультик врет! Вряд ли вы меня поймете, Но хотелось жить в полете! И из детства вертолётик Превратился в вертолёт. Ррррррррр, Вертолётик Ррррррррр, Вертолёт По горам, лесам и весям, Облака винтами месим, Как Малыш и Карлсон, вместе, Разлучить не смогут нас. В небе жизнь совсем другая, Пусть земля меня ругает, Я по воздуху шагаю, Сжав ладошкою шаг-газ. Торты, эскимо, конфеты: Всё осталось в детстве где-то, Возим бомбы и ракеты, Раздаём то там, то тут. И в десанте, и в пехоте Мой зеленый вертолётик В исключительном почете, Нас всегда с надеждой ждут. Ррррррррр, Вертолётик Ррррррррр, Вертолёт Как мальчиш-плохиш из книжки, Нехорошие мальчишки Достают порою слишком, Вспоминаем чью-то мать. Кто с рогаткой, кто-то с пушкой: Все берут меня на мушку, Отобрать хотят игрушку, Вертолётик поломать - не дам. И тогда я огрызаюсь, Во все тяжкие пускаюсь, И за небо я хватаюсь, Каждой лопастью держусь. Нам домой вернуться нужно, С вертолётиком мы дружно Под огнем свой танец кружим. Он герой - я им горжусь! Ррррррррр, Вертолётик Ррррррррр, Вертолёт Мы полжизни с ним летаем, Выручаем и спасаем, Отдохнуть и не мечтаем, Поменяли столько мест. Вдруг из детства тот волшебник Прилетит и даст учебник, Чтобы понял я, зачем нам Этот наш воздушный крест. Прилетит на вертолёте Неотложно по работе, И, заботясь о пилоте, В сказку он меня возьмёт. Даст пломбир, кино покажет, Сказку на ночь мне расскажет, И подарит может, даже, Свой мультяшный вертолёт... Запускай! Ррррррррр, Вертолётик Ррррррррр, Вертолёт
                              Какой-то говнореп судя по тексту.... Фу такое слушать.

Comment

Working...
                              X